Пятница, 28.06.2024, 15:12


Главная
Регистрация
Вход
Professional Team of
Vampirism Fire
Приветствую Вас Worker | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vamp_LoL, Вездеход  
Покупка домена второго уровня
SiriusДата: Вторник, 15.01.2008, 10:14 | Сообщение # 1
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Тема была отдельно вынесена всвязи с предложением Вездехода покупки домена второго уровня и перемещения на его, бесплатный для нас :), хостинг.

Всвязи с этим вопросы и предложения:
1. Вездеход, раз ты будешь хостить сайт, то организацию покупки домена возложить на тебя.
2. Завести тебе общий кошелек Яндекс.Деньги для нужд сайта (имхо Яндекс удобнее всего, можно обсудить), определиться с точной суммой на покупку домена, определиться с количеством человек сдающих деньги, узнать все про коммисии при вводе, выводе, перечислении и перевести на этот кошелек необходимые взносы.
3. Определиться с платформой, дизайном, движком сайта и форума. Думаю имеет смысл поискать подходящие шаблоны для сайта, потому как делать его с нуля займет много времени. Хотя, если оно у тебя есть, то можно и с нуля. Но в любом случае лучше повесить, для начала, хотя бы шаблонный сайт, чтобы уже работал, и параллельно вести работу над основным. На меня можешь расчитывать (дизайн, кодинг, верстка и т.п.).
4. Сменить наконец-то название клана на VFPT. )

Пока все. Предлагаем, обсуждаем, высказываемся.


Пожалуйста, пишите название темы так, чтобы оно несло как можно больше информации о предмете обсуждения и избегайте оффтопа.
 
ВездеходДата: Вторник, 15.01.2008, 12:41 | Сообщение # 2
Шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 7164
Статус: Оффлайн
1. деньги.
у меня есть акк на мастерхосте - там и хостинг и домен мона купить. так же я могу зарегить домен на nic.ru . там собсна я свой домен покупал.
если что - например с деньгами проблемно - то можно будет купить домен типа *.org.ru или че нить такое - будет дешевле но менее удобно. нашет денег - я посмотрю что и как сделать - постараюсь сразу выложить счета\кошельки регистраторов.
цены на домены можно посмотреть тут:
мастерхост - http://masterhost.ru/service/domain/price/
ру-центр - https://www.nic.ru/dns/contract/sup2_price.html
нашет кошелька в яндекс деньгах - можно но не лудший вариант. элементарно - не все смогут кинуть туда деньги. вот к примеру на вебмани можно нааамного легче.

2. хостинг. пока мой сайт работает нормально и место есть - я могу у себя разместить сайт клана. места пока есть пачти 1,3 гига. пока думаю хватит =)

3. дизайн тоже не так сложно - нас мноого - идей будет достаточно - а временный можно нарисовать быстро. (не люблю шаблоны)
графики прям с этого форума частично мона натырить - той что с фариком связана. часть из игры набрать =)
движок - никогда не работал с какими либо =)
предлагаю написать свой. точнее прям интегрировать в сайт - как в порталах делается - в зависимоти от ранга (админ, модер, простой чел) - разные возможности на сайте =). как сделать - я уже продумал главное все это написать теперь. только проблема с бд будет - не умею я ей пользоваться sad . если сириус в этом поможет то проблем не будет.
форум - дело выбора =)
предлагаю пшпбб. он удобый. модулей много. скинов и т.д. главное найти и оформить модуль чтоб форум на сайт частично интегрировать - темы с новыми сообщениями чтоб видно было к примеру.

название имхо менять можно. но не нужно - уже пачти весь клан ники то сменил =) к тому же вариант VFPT мне кажется не правельным.

да кстати. еще надо бы логотипчег придумать =)
вот файлег я прикрепил - вчера на ПГ увидел эту картинку. можно чтото типа такого к примеру сделать.

Прикрепления: 0105125.jpg (76.3 Kb)


Просто так... Даже денег не возьму... © DviRUS

Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.

 
SiriusДата: Вторник, 15.01.2008, 17:27 | Сообщение # 3
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
1. Деньги. Можно и Вебмани, я не силен в инет кошельках, знаю что в Яндекс можно с терминалов класть, а они сейчас во всех крупных городах есть. Если с Вебмани также, тогда гуд.

2. Хостинг.
Я не совсем понял, что ты предлагаешь. Я думал у тебя есть хостинг - площадка, на которой можно разместить сайт и нам останется только купить домен типа ptvf.ru. А получается что-то другое, снова домен третьего уровня, да еще и деньги платить. Разъясни поподробнее, что у тебя есть и что предлагаешь. Просто если уж платить деньги то за домен второго уровня, имхо. А так и тут можно сайт переделать и платить ненадо.

3. Дизайн. Согласен, с БД помогу.

4. Название. Я и сам уже привык.)
А по поводу неправильности, посмотри при загрузки карты название офф клана и все поймешь.)


Пожалуйста, пишите название темы так, чтобы оно несло как можно больше информации о предмете обсуждения и избегайте оффтопа.
 
ВездеходДата: Вторник, 15.01.2008, 17:47 | Сообщение # 4
Шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 7164
Статус: Оффлайн
у меня есть хостинг. он куплен для сайта моей мамы - пока ее сайт работает хостинг работает. =) от сайта ей прибыль - потому я думаю она не скоро откажется от сайта. следовательно хостинг еще долго будет happy
домен третьего левела я не предлагаю. наоборот предлагаю 2го левела купить и поставить.

нащет названия - посмотрю =)

зы. я фигово умею объяснять - потому скажу в 2х словах нашет сайта - предлагаю купить домен 2го левела (например ptvf.ru). с хостингом я помогу на неопределенный срок - минимум на пару месяцев.

зы2 . на хосте смогу выделить 1 гиг места и 4бд =) + мыла скока потребуется.


Просто так... Даже денег не возьму... © DviRUS

Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.

 
ВездеходДата: Вторник, 15.01.2008, 17:49 | Сообщение # 5
Шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 7164
Статус: Оффлайн
Quote (Sirius)
1. Деньги. Можно и Вебмани, я не силен в инет кошельках, знаю что в Яндекс можно с терминалов класть, а они сейчас во всех крупных городах есть. Если с Вебмани также, тогда гуд.

вот как раз нашет яндекса я и не знаю. на вебмани через терминалы вроде как тоже можно. я пол года назад примерно деньги так клал на счетиг один. к тому же вебмани мировые деньги вроде как. а яндекс не знаю.

зы. в кошельках я тоже не разбираюсь - своих кошельков у меня нет вапще.


Просто так... Даже денег не возьму... © DviRUS

Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.

 
ВездеходДата: Четверг, 17.01.2008, 15:20 | Сообщение # 6
Шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 7164
Статус: Оффлайн
ну так что???
чаво все молчат то


Просто так... Даже денег не возьму... © DviRUS

Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.

 
DviRUSДата: Четверг, 17.01.2008, 16:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Есть предлжение создать не именно клановый сайт, а сайт посвященный VF. Более популярный будит сайт имхо. И отдельно на сайте сделать подветку клана.
 
ВездеходДата: Четверг, 17.01.2008, 17:46 | Сообщение # 8
Шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 7164
Статус: Оффлайн
ну а мы собсна не тупо форум клана то будем делать wink
порталы. карты. советы. реплеи. и все все все.
ну и форум естесно.

а так как клан по игре в вампов - то естесно большая часть часта будет именно об этом игре\карте.


Просто так... Даже денег не возьму... © DviRUS

Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.

 
ThisДата: Четверг, 17.01.2008, 17:47 | Сообщение # 9
Fire Spawn
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Оффлайн
угу, полностью поддерживаю руса, вы поймите, например, ветка тактики, должна быть доступна всем, нам же будет интереснее играть, не с нубами а с норм игроками.
 
ВездеходДата: Четверг, 17.01.2008, 18:02 | Сообщение # 10
Шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 7164
Статус: Оффлайн
зис. ты шас о чем?
я предлагаю во первых сделать сайт на норм домене и хосте. а не на этом гребаном укозе. это главное.

во вторых я предлагаю сделать более расширенную систему на сайте. чтоб от тупо регистрации (и в зависимости от этого разных прав) до возможности вести онлайн банлист например. да и к примеру чтоб бы список клана было проще править.
в третьих я предлагаю сделать на сайте много всего именно о карте. от возможности ее скачать до тактик и реплеев. максимум инфы чтоб как сказал уже зис было можно играть не с нубами.

в третьих для клана можно будет сделать разные фишки. например реплеи чтоб мона было сохранять, чат к примеру мона поставить.

ну и в четвертых нормальный форум. более удобный чем этот. и если норм народу набрать (а не как у нас 10 человек) то на форуме мона будет нормально общаться. да и нубам\новичкам будет возможность пообщаться - узнать че и как.

и зы. а если сайт раскрутить очень харашо - то можно будет сделать типа русской версии сайта вампов. =)

зы 2. а если на сайте будет норм народу - мона будет рекламу какую нить повесить что будет в свою очередь приносить бабосы и можно будет устраивать конкурсы и (если хорошо все продумать) то и чемпы по игре с РЕАЛЬНЫМИ призами.

зы 3. пока вопрос стоит только в том, будет ли покупаться домен или нет. для размещения на левых бесплатных серверах (типа укоза) лично я например ниче делать не буду.

да. если еще как следует помозговать над идеей двируса то можно будет сделать сайт с именем не PTVF.ru а например VF.ru .


Просто так... Даже денег не возьму... © DviRUS

Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.

 
DviRUSДата: Четверг, 17.01.2008, 18:10 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Вездеход, помоему черезчур... Не такая уж эта карта известная чтобы над ней столько трудиться... Помоему хорошего портала и форума на невидимом движке достаточно будит.
 
ВездеходДата: Четверг, 17.01.2008, 18:18 | Сообщение # 12
Шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 7164
Статус: Оффлайн
хм
много трудиться?
а зачем спрашивается?
сразу все как надо написать и все!
максимум неделю-1.5 надо чтоб все сделать. если делать в свободное время 1-2 человекам.

нашет невидимого движка - прикольно звучит =)
в любом случае я предлагаю сделать свой нежели ставить какой нить.

зы. а вот и надо сделать так чтобы мапа была известная!!! =)

к тому же если много инфы набрать - хуже от этого никому не будет. если есть возможность почему бы не сделать то тогда?


Просто так... Даже денег не возьму... © DviRUS

Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.

 
DviRUSДата: Четверг, 17.01.2008, 18:30 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вездеход, глобальные у тебя мысли... biggrin вселенские так сказать... biggrin
 
ВездеходДата: Четверг, 17.01.2008, 21:03 | Сообщение # 14
Шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 7164
Статус: Оффлайн
не умею мыслить мелко =(

Просто так... Даже денег не возьму... © DviRUS

Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.

 
ThisДата: Четверг, 17.01.2008, 22:46 | Сообщение # 15
Fire Spawn
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Оффлайн
вобщем надо собраться и поболтать
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Clan PTVF © 2024Хостинг от uCoz